Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике
Тел.: +90-312-439-21-83 ( с 9:00 до 12:00 )
/

О Послах СССР / России в Турции

 

Упмал-Ангарский Ян Янович

Октябрь 1920 — декабрь 1920 советник Полномочного представительства РСФСР в Турции, поверенный в делах РСФСР в Турции.

Подробнее...



Нацаренус Сергей Петрович

31 мая 1921 — 5 января 1922 Полпред РСФСР в Турции

Подробнее...



Аралов Семен Иванович

5 января 1922 г. – 29 апреля 1923 г. Полномочный представитель (посол) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) в Турции

Подробнее...



Суриц Яков Захарович

14 июня 1923 — 19 июня 1934 Полномочный представитель СССР в Турции.

Подробнее...



Карахан Лев Михайлович

29 июня 1934 — 7 мая 1937 Полномочный представитель СССР в Турции

Подробнее...



Терентьев Алексей Васильевич

1938 – 1940 гг. - Чрезвычайный и Полномочный посол СССР в Турции

Подробнее...



Виноградов Сергей Александрович

17 сентября 1940 года — 24 февраля 1948 года - Чрезвычайный и Полномочный посол СССР в Турции

Подробнее...



Лаврищев Александр Андреевич

1948—1954 гг.  Чрезвычайный и полномочный посол в Турции.

Подробнее...



Подцероб Борис Фёдорович

1954 – 1957 гг. - Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в Турции

Подробнее...



Рыжов Никита Семёнович

1957—1966 гг. — Чрезвычайный и полномочный посол СССР в Турции.

Подробнее...



Смирно́в Андре́й Андре́евич

1966 - 1969 гг. -  Чрезвычайный и Полномочный Посол в Турции

Подробнее...



Грубяко́в Васи́лий Фёдорович

1969 — 1974 гг. Чрезвычайный и полномочный посол.

Подробнее...



Родио́нов Алексе́й Алексе́евич

1974—1983 гг. Чрезвычайный и полномочный посол в Турции.

Подробнее...



Лавро́в Влади́мир Серге́евич

1983—1987 гг. — Чрезвычайный и полномочный посол СССР в Турции

Подробнее...



Чернышев Альберт Сергеевич

1987 — 1993 – Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР, а позже — Российской Федерации в Турецкой Республике.

Подробнее...



Кузнецо́в Вади́м И́горевич

1994 - 1998 гг. — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турции

Подробнее...



Ле́бедев Алекса́ндр Алекса́ндрович

1998 - 2003 гг. — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турции

Подробнее...



Стегний Пётр Владимирович

2003-2007 Чрезвычайный и Полномочный посол России в Турции

Подробнее...



Ивановский Владимир Евгеньевич

31 января 2007 — 12 июля 2013 гг. — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Турции.

Подробнее...



Карлов Андрей Геннадьевич

2013 – 2016 гг. – Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турецкой Республике

Подробнее...



Ерхов Алексей Владимирович

2017 – н.вр. Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турецкой Республике

Подробнее...